«С Никсоном приехал москаль». Дмитрий Саймс рассказал, как он ездил на Украину при Кучме - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«С Никсоном приехал москаль». Дмитрий Саймс рассказал, как он ездил на Украину при Кучме

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Леонид Кучма в Ново-Огарево во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Президент Украины Леонид Кучма в Ново-Огарево во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Читать в
Американский политолог Дмитрий Саймс в интервью изданию Украина.ру рассказал, что последний раз был на Украине в 1994 году вместе с экс-президентом США Ричардом Никсоном и встречался тогда с Леонидом Кравчуком и Леонидом Кучмой, бывшим в то время премьер-министром

«Пари с Дианой Кади»: американский политолог Саймс о том, вернется ли Россия в G7Американский политолог Дмитрий Саймс в «Пари с Дианой Кади» заключил пари с ведущей: вернётся ли Россия в Большую семерку?
«Министры Кучмы друг с другом говорили по-русски. Вдруг я вижу, что один человек (потом он стал послом в Вашингтоне) дает Кучме записку, и они резко перешли на украинский. Мы пошли на ланч, я спросил его об этой записке. Он говорит: "Я написал: с Никсоном приехал москаль". То есть они намекали на мое русское происхождение, хотя я был американским гражданином и приехал с бывшим американским президентом», — вспоминает эксперт.

Этот эпизод показал, до какой степени украинские политики пытаются строить свое политическое будущее на антироссийской платформе, если даже готовы были отказаться разговаривать на своем родном языке, чтобы показать свою независимость, добавил Саймс. Это, по его мнению, демонстрирует их национальную ущербность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала