Депутатов станет меньше. Партия «Слуга народа» подтвердила готовность к реформированию Рады - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутатов станет меньше. Партия «Слуга народа» подтвердила готовность к реформированию Рады

Читать в
Представитель президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук подтвердил намерение сократить количество депутатов парламента и отменить их неприкосновенность. Об этом 26 августа сообщает "РБК-Украина"

Съезд партии Слуга народа в Киеве
«Кнут и пряник»: Стефанчук о том, как будет дисциплинировать «Слугу народа»Представитель Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук в интервью «Интерфакс-Украина» от 1 июля заявил о том, что для построения дисциплины депутатов от партии «Слуга народа» при голосовании будет использовать метод «кнута и пряника»
«Мы в течение выходных занимались законопроектами… По поводу этого законопроекта (об уменьшении количества депутатов. — Ред.)… Я вам анонсировал, что мы будем вносить много изменений в Конституцию, которые будут отвечать программе нашей партии. Мы это обещали — и мы это выполним. Мы обещали и вопрос сокращения депутатов, мы обещали отмену депутатской неприкосновенности», — заявил Стефанчук.

Он также добавил, что законопроект о снятии депутатской неприкосновенности сможет получить необходимое конституционное большинство голосов.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала