Кравчук признался, что опасается мести за развал Советского Союза - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук признался, что опасается мести за развал Советского Союза

Читать в
Первый президент Украины Леонид Кравчук ложится спать с пистолетом на прикроватной тумбочке, поскольку чувствует угрозу. Об этом экс-глава государства сказал в эфире NewsOne, отвечая на вопрос, чувствовал ли он опасность в 1991 году во время обретения Украиной независимости

Экс-президент Украины Леонид Кравчук
Кравчук назвал главные недостатки ПорошенкоГлавные недостатки бывшего президента Украины Петра Порошенко - это желание стать богатым человеком и карьеризм. Такое мнение выразил первый украинский лидер Леонид Кравчук, передает 112.ua
«Реальной опасности, которая нависает над тобой, я не чувствовал. А вот сейчас я чувствую не то что опасность, а какую-то угрозу. Я даже не могу ее объяснить. Вот я ложусь спать, и у меня на тумбочке всегда со мной мой пистолет. Всегда. Я уже привык к этому. Если я его не достал из тумбочки и не положил около себя, я не могу заснуть. Знаю, если кто-то что-то захочет сделать, то что этот пистолет в моих руках может дать? Но он меня успокаивает», — рассказал он.

Кравчук напомнил, что в 1991 году в Харькове на него пытались совершить покушение. Неизвестный напал на него с ножом, но охранник отреагировал быстро, приняв удар на себя.

«Денонсировать Советский Союз, где пять миллионов армии, тысячи боеголовок ядерных, миллионы других силовых структур с КГБ, милицией, комсомолом. Собирается под 60 миллионов человек, которые всегда были готовы. И подписать документ, что Советский Союз прекращает существование, — это было не просто так», — добавил экс-президент.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала