Царев рассказал, как Коломойский платил за Тимошенко, а она обманула его с заводом в Одессе - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царев рассказал, как Коломойский платил за Тимошенко, а она обманула его с заводом в Одессе

Читать в
Если крупный бизнесмен хочет оказаться в проходной части партийных списков на выборах в украинский парламент, ему нужно заплатить от 4 до 8 долларов. За переход из фракции во фракцию платили, начиная от 1 миллиона долларов и выше. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в интервью изданию Украина.ру

П/к на тему: Пятая годовщина победы Майдана
Царев: Как олигархи покупают политическую лояльность парламента и за счет этого богатеютУкраинские олигархи, чтобы оставаться на плаву и продолжать зарабатывать, должны иметь влияние на правительство. Без фракции в парламенте это невозможно. У Ахметова и других олигархов нет своей политсилы в Раде. Что они будут делать? Об этом на страницах Украина.ру говорит Олег Царев
«Обычно кроме денег в пакете договаривались о дополнительных приятных бонусах — должность, звание, ежемесячный платёж от 10 до 30 тысяч долларов», — указал общественный деятель.

Когда, в 2006 году в Раде развернулась борьба за кресло премьер-министра между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем, вспоминает Царев, то сумма во время голосования доходила до 8 миллионов за один голос.

За Тимошенко, по его данным, платил Игорь Коломойский, которому она обещала передать Одесский припортовый завод. Кстати, когда она стала уже потом премьером в 2007 году, она отменила приватизацию в пользу олигарха, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала