Белашко: На Украине носятся с независимостью как дурень со ступой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белашко: На Украине носятся с независимостью как дурень со ступой

Читать в
Независимость - это не самодостаточный феномен, а пропагандистский инструмент. Об этом рассказал политолог Сергей Белашко в комментарии изданию Украина.ру 23 августа

По словам Сергея Белашко, в современном мире нет независимых государств. Даже Северная Корея, отгородившаяся от окружающего мира, зависит от США, Японии, Китая, России и Южной Кореи.

«То, что украинцы носятся как дурень со ступой с независимостью, которой по большому счету нет и быть не может, характеризует их как людей недалеких, ограниченных и эмоционально возбудимых. К реальной политике это имеет условное отношение. В случае Украины — это некий фетиш, который используют для манипулирования массовым сознанием», — считает политолог.

Монумент Независимости Украины мойка
Чистая Независимость: в Киеве мыли огромный монумент на Майдане. ФоторепортажВ четверг, 23 мая, в Киеве впервые за долгие годы помыли стелу и монумент Независимости на Майдане. На монументе до сих пор оставались надписи периода революционных событий 2013-2014 годов
В то же время Германия больше зависит от внешних сил, чем Украина: на ее территории есть военные базы, она ограничена соглашениями в рамках ЕС, НАТО и зависит энергетически от других стран. Но это не мешает обществу успешно развиваться в политическом, экономическом социальном и культурном плане, полагает политолог.

Независимость в случае Украины — это фетиш, который используют для манипуляции массовым сознанием, добавил Белашко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала