Тимошенко и Порошенко забыли взаимные «наезды» и хотят договариваться – Слободчук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко и Порошенко забыли взаимные «наезды» и хотят договариваться – Слободчук

© скриншот с видео "Капитал" / Перейти в фотобанк
Читать в
С точки зрения идейных позиций и «Слуга народа», и «Европейская солидарность», и «Батькивщина», и «Голос» это разные вариации прозападных партий. Поэтому единственной оппозицией в Верховной Раде нового созыва станет «Оппозиционная платформа-За жизнь». Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру

Сергей Слободчук
Слободчук: Голосовали в Украине за одних, а руководить будут другиеВ новой Верховной Раде будет создана видимость политического разнообразия, будет несколько оппозиционных сил. Но если к ним приглядеться, то окажется, что большинство из них являются идеологическими близнецами прозападной власти, сказал в интервью изданию Украина.ру украинский политтехнолог Сергей Слободчук
По его словам, «Оппозиционная платформа» шла на выборы с критикой прозападного курса страны. Исходя из этого, рассуждает эксперт, новой власти вряд ли будет выгодно давать им комитеты в парламенте и передавать некие контрольные функции.

«Например, сейчас Пётр Порошенко и Юлия Тимошенко мгновенно позабыли какие-то оскорбления и «наезды» на них во время выборов и договариваются о том, чтобы поделить оппозиционную квоту на комитеты между собой», — указал Слободчук.

Одним словом, добавил политтехнолог, в парламенте будет видимость политического ассортимента, а на самом деле всё будет законсервировано ровно в той же идейной парадигме, что и в предыдущие пять лет.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала