Данилюк рассказал, какими должны быть расходы на оборонный сектор Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данилюк рассказал, какими должны быть расходы на оборонный сектор Украины

Читать в
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что расходы на сектор обороны и безопасности страны должны быть больше 5% ВВП. Об этом 23 августа он сказал в комментарии агентству УНИАН

Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Данилюк заявил, что Медведчук в Раде – это угрозаСекретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк заявил, что не видел проект мирного плана по Донбассу сопредседателя партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медчедвука, но он скептически относится к его пророссийской позиции. Об этом 13 августа он рассказал в интервью «ВВС Украина»
Данилюк рассказал, что сейчас СНБО формирует бюджеты на оборону и безопасность. По его словам, именно сейчас необходимо реформировать СБУ и ВСУ и эти реформы должны быть максимально профинансированы.

«5% ВВП — это минимум, который установлен законом (на финансирование сектора обороны и безопасности — ред.). Я считаю, что эти расходы должны быть больше, потому что сейчас время перемен. Сейчас время реализовать то, что было много лет обещано. Это требует финансов, и они должны быть обеспечены», — заявил он.

Данилюк также подчеркнул, что армия должна иметь современное, эффективное оружие, которое соответствует потребностям.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала