Литовского «патриарха» демократии возмутил «серп и молот» на детских футболках - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литовского «патриарха» демократии возмутил «серп и молот» на детских футболках

Читать в
Серп и молот на подушках и детских футболках среди товаров одного из крупнейших в мире интернет-магазинов Amazon возмутил бывшего председателя Верховного совета Литвы Витаутаса Ландсбергиса. В четверг, 22 августа, политик опубликовал на своей странице в Facebook обращение к основателю компании Джеффу Безосу, передает Sputnik Литва

«Ваше творение Amazon распространяет некоторые потребительские товары с символикой коммунистической тирании СССР — соучастника военных преступлений и преступлений геноцида с гитлеровцами. Конкретно это "серп и молот", изображенные на диванных подушках и детских футболках», — пишет Ландсбергис.

Шампанское «Советское» и «Антисоветское»: Крутой замес новогодних традиций в бывших республиках СССРНовый год можно отпраздновать дважды с разницей в час, подарок получить от Мош Крэчуна или Корбобо, торжественно съесть гороха с салом или 12 гранатовых семечек. Все зависит от того, в какой из бывших республик СССР человек проживает. Впрочем, оливье и шампанское еще часто и густо встречаются на столах обитателей некогда единой страны
Политик предположил, что Безос мог лично не знать о том, что подобные товары продаются на Amazon, поэтому призвал обратить внимание на этот факт и принять меры.

Ландсбергиса называют «патриархом» литовской демократии и считают «первым фактическим руководителем» независимой Литвы. Он участвовал в принятии акта «О восстановлении Литовского государства», в результате которого Литва стала первой из советских республик, воспользовавшейся правом отделиться от СССР.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала