Пушкин один к одному. Дончане вскладчину распечатали копию московского памятника поэту на 3D-принтере - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушкин один к одному. Дончане вскладчину распечатали копию московского памятника поэту на 3D-принтере

Читать в
Новый памятник великому русскому поэту Александру Пушкину появится в сквере у дворца культуры его имени в одном из районов Донецка. Об этом сообщает 22 августа «ДАН»

Пушкин-авангардист«Пушкин - наше всё»: так охарактеризовал великого поэта критик Аполлон Григорьев. И в день России вспоминается человек, который дал «единственный полный очерк нашей народной личности». Сейчас, в год его 220-летия, он воспринимается как классик, находящийся в учебниках с 1820 года. Но для своего-то времени он был авангардист!
Глава администрации Буденновского района города Владимир Гетов назвал памятник народным, так как его изготовили силами неравнодушных жителей и предприятий района.

«Он будет представлять копию знаменитого памятника поэту в Москве», — сказал Гетов.

Однако высота памятника в российской столице равна примерно 11 метрам. А в Донецке рост каменного Пушкина будет соответствовать росту самого поэта — 1,67 метра.

Форма для статуи создана из полимерных материалов на 3D-принтере в Донецке. Внутри он залит супербетоном.

Церемония открытия скульптуры запланирована на 25 августа.

Ранее на этом месте был другой памятник Пушкину, установленный в 1959 году. В начале августа этого года его демонтировали в связи с аварийным состоянием.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала