РФ исключили из G8, потому что Путин переиграл Обаму – Трамп - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ исключили из G8, потому что Путин переиграл Обаму – Трамп

Читать в
Президент США Дональд Трамп 21 августа во время общения с журналистами повторил свое мнение о том, что считает полезным возвращение России в формат «большой восьмерки»

Встреча Э. Макрона и Д. Трампа в Париже
Возвращение G8: Запад не оставляет Украине выбора в отношениях с РоссиейВо вторник, 20 августа, президент США Трамп принял предложение президента Франции Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. Ожидается, что Трамп поднимет этот вопрос на саммите G7 24-25 августа в Биаррице. Издание Украина.ру решило выяснить у экспертов России и Украины, что они думают по этому поводу
При этом американский лидер снова заявил о том, что в свое время президент РФ Владимир Путин своей политикой «переиграл» бывшего президента США Барака Обаму.

«Я полагаю, что президент Обама — из-за того, что Путин его переиграл — подумал: нехорошо, что Россия в G8, так что он захотел, чтобы России исключили», —  цитирует Трампа пресс-пул Белого дома.

Накануне Трамп заявил, что формат G8 следует восстановить, потому что многие вопросы касаются России.

При этом журналист CNN Кайли Атвуд сообщила в твиттере, что Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре обсудили возможность приглашения России для участия в следующей встрече G7 в 2020 году.

По мнению политолога Дмитрия Абзалова, подобные разговоры свидетельствуют о том, что «украинский вопрос» порядком надоел крупным мировым политикам, поскольку он мешает их отношениям с Москвой.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала