Вопрос с транзитом газа можно решить, если не политизировать его - Лавров - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос с транзитом газа можно решить, если не политизировать его - Лавров

Читать в
Урегулировать вопрос с транзитом газа через Украину можно, если его не политизировать. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров 21 августа на пресс-конференции по итогам переговоров со своим германским коллегой Хайко Маасом в Москве

Валентин Землянский
Землянский: Неразрешимые энергетические проблемы УкраиныЧем ближе к началу отопительного сезона на Украине, тем отчетливее прорисовывается традиционный клубок энергетических проблем. Так, в первый день нового, 2020-го, года закончится действие контракта на транзит российского газа по территории Украины в Европу
Дипломат отметил, что Киев отказался от прямых закупок российского голубого топлива, однако закупает тот же самый газ у европейских стран, но уже на 25-30% дороже.

Что касается «Северного потока-2», добавил глава внешнеполитического ведомства, то это  сугубо коммерческий проект, который повысит энергобезопасность Европы. Он не был задуман для того, чтобы нанести вред Украине.

«Украинские коллеги это знают, встречаются министры энергетики, встречаются представители "Газпрома" и "Нафтогаз Украина"», — цитирует Лаврова РИА Новости.

По его словам, есть конкретное решение, которое позволит снять озабоченности у людей, которые волнуются за судьбу Украины, если также не политизировать эту проблему.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала