Президент Всемирного банка 22 августа проведет переговоры с Зеленским - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Всемирного банка 22 августа проведет переговоры с Зеленским

Читать в
Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс прилетит в Киев в четверг, 22 августа, с двухдневным визитом. Об этом на своем сайте сообщает пресс-служба представительства Всемирного банка в Украине

бедность нищета Киев нищий пожилая женщина пенсионер
Всемирный банк поставил Украину по бедности в один ряд с Грузией, Арменией и МолдавиейНесмотря на то что после кризиса 2014-2015 гг. экономический рост на Украине восстановился, его темпы все еще остаются слишком низкими, чтобы доходы жителей страны приблизились к европейским. Об этом 24 мая говорится в специальном докладе Всемирного банка, посвященном реализации потенциала экономического роста Украины
«Это будет первый визит господина Малпасса в Украину после того, как 9 апреля 2019 он занял пост президента Группы Всемирного банка», — говорится в сообщении.

В пятницу, 23 августа, Малпасс встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Также он планирует встретиться с министром финансов, председателем Национального банка Украины, мэрами, народными депутатами, представителями банковского сектора, фермерами и представителями частного сектора.

Во время визита Малпасс намерен обсудить планы реализации на Украине экономических реформ, направленных на ускорение экономического развития и создания новых рабочих мест.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала