Молчанов: Нетаньяху мог бы способствовать обмену заключенными между Россией и Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молчанов: Нетаньяху мог бы способствовать обмену заключенными между Россией и Украиной

Читать в
Замдиректора Украинского института анализа и менеджмента политики (УИАМП) Кирилл Молчанов считает, что посредничество премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху между Москвой и Киевом могло бы помочь в вопросе обмена заключенными. Эксперт заявил об этом изданию Украина.ру 16 августа

В.Путин встретился с Б.Нетаньяху
Связной Нетаньяху: Зачем премьер-министр Израиля впервые за 20 лет прилетит на УкраинуПочти за два месяца на посту главы государства Владимир Зеленский побывал с визитами в Бельгии, Франции, Германии и Канаде, а теперь принимает в качестве гостя премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. Чего ожидать от приезда ближневосточного политика, разбиралась редакция издания Украина.ру
Ранее стало известно, что Нетаньяху впервые за 20 лет прибудет в Киев. В понедельник, 19 августа, он проведет переговоры с Владимиром Зеленским.

Молчанов считает, что в преддверии парламентских выборов в Израиле Нетаньяху попытается «разыграть имидж миротворца».

«Я бы не исключал, что это может точечно сработать. Например, в вопросе обмена удерживаемыми лицами. То есть в какой-то разовой акции», — заявил политолог. 

При этом ранее украинская сторона действительно высказывала заинтересованность в том, чтобы привлечь Израиль в качестве посредника на переговорах с Россией об освобождении украинских заключенных. Но Иерусалим, который в украино-российском конфликте занял нейтральную позицию, предпочитая сохранять отношения и с Киевом, и с Москвой, на это не согласился.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала