Тейлор не исключает возможности влияния Коломойского на Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тейлор не исключает возможности влияния Коломойского на Зеленского

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Пресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Читать в
Поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил, что не видит влияния представителей бизнеса, в частности, олигарха Игоря Коломойского, на президента Украины Владимира Зеленского, однако это не значит, что его нет. Дипломат сказал об этом в интервью «Европейской правде» 15 августа

А.Турчинов провел совещание в Киеве с главами областных администраций
«Я не душеприказчик и не кукольщик»: Коломойский о «влиянии» на ЗеленскогоОлигарх Игорь Коломойский сказал, что симпатизирует президенту Украины Владимиру Зеленскому, однако открестился от подозрений в попытках оказывать на него влияние, передает «Новое время» 4 июля
Победившего на президентских выборах Зеленского обвиняют в тесных связях с Коломойским, который после ухода прежней власти вернулся на Украину. И хотя бизнесмен утверждает, что его возвращение на родину никак не связано с приходом Зеленского, он заявил о намерении прожить здесь следующие пять лет, что равняется президентскому сроку.

По словам Тейлора, он не видит влияния на политику Зеленского со стороны кого-либо из крупных бизнесменов.

«Это не означает, что такое влияние исключено, — оно вполне может появиться. В конце концов, вы можете знать больше меня, у вас может быть информация о каких-то рычагах, но пока я говорю о том, что наблюдаю. И я этого еще не заметил», — заявил он.

Ранее политолог Алексей Якубин рассказал изданию Украина.ру, что Коломойский не единственный бизнесмен, оказывающий влияние на президента. Среди других влиятельных фигур он назвал представителя олигархата Виктора Пинчука и выходцев из «95 квартала», которых принято называть «внутренним кругом».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала