Трамп и Зеленский могут встретиться в Варшаве и Нью-Йорке — Тейлор - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп и Зеленский могут встретиться в Варшаве и Нью-Йорке — Тейлор

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Пресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Читать в
Поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявил, что президент страны Владимир Зеленский и американский лидер Дональд Трамп могут в ближайшее время встретиться в Варшаве и Нью-Йорке. Он рассказал об этом в интервью «Европейской правде» 15 августа

Официальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину
«Рассчитываем на сентябрь» - Зеленский о встрече с ТрампомПрезидент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в сентябре планируется его встреча с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. Он заявил об этом 3 августа в комментарии «Интерфакс Украина»
Ранее Зеленский сообщил, что в сентябре планируется встреча с Трампом в Вашингтоне. Тогда же пройдут мероприятия в Варшаве и Нью-Йорке.

«В следующие недели будет возможность для этого (встречи. — Ред.) в Варшаве и Нью-Йорке: тогда оба президента будут находиться в одном городе. К тому же вы слышали, как на прошлой неделе президент Трамп хорошо отозвался о президенте Зеленском и заверил, что встреча состоится», — заявил Тейлор.

По данным секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Данилюка, ключевой темой для обсуждения президентами станет сфера безопасности.

При этом политолог Дмитрий Абзалов считает, что интерес Трампа к Зеленскому обусловлен тем, что украинский президент достал компромат на сына экс-вице-президента Джо Байдена — одного из основных соперников американского лидера на предстоящих президентских выборах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала