Бессмертный рассказал о противоречиях среди украинских переговорщиков по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бессмертный рассказал о противоречиях среди украинских переговорщиков по Донбассу

Читать в
Экс-представитель Украины в политической подгруппе по Донбассу Роман Бессмертный заявил, что уже два года в Минске нет украинской сплоченной команды. Об этом 15 августа он рассказал в интервью «Главкому»

Встреча контактной группы по Украине в Минске
Минские соглашения. СправкаМинские соглашения были согласованы на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины и России, и подписанные контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
«Никакой команды не существует. Дело в том, что главной целью подготовки указа, о котором я говорил раньше, и было сформировать делегацию. Есть представитель Трехсторонней группы Леонид Данилович Кучма — это что-то одно. А есть представители в подгруппах — это что-то другое. Координация между ними разрушена», — заявил он.

По его словам, никакой коммуникации не было с тех пор, когда он вышел из процесса прошлый раз, в 2016 году. Также Бессмертный считает, что были только отдельные единичные редкие встречи представителей в контактной группе между собой.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала