Бессмертный заявил, что если Украина хочет решить конфликт в Донбассе мирно, нужна амнистия - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бессмертный заявил, что если Украина хочет решить конфликт в Донбассе мирно, нужна амнистия

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Величко в Черемушкинском суде
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте А. Величко в Черемушкинском суде
Читать в
Экс-глава политической подгруппы в Минске Роман Бессмертный заявил, что Украине удастся закончить конфликт в Донбассе только после объявления амнистии для отдельных категорий обвиняемых. Об этом 15 августа он рассказал в интервью «Главкому»

Пресс-конференция кандидата в президенты Украины Р. Бессмертного
Роман Бессмертный: кто онУкраинский политик, дипломат, один из авторов Конституции Украины 1996 года, экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе
«Если мы идем по пути мира, амнистию проводить придется. Но это только в отношении отдельных категорий обвиняемых. Общей амнистии Украины провести не может. Ведь есть военные преступления или преступления против человечности, которые не подпадают под амнистию, не имеют срока давности», — заявил он.

Также он отметил, что преступники, совершившие особо тяжелые преступления не подпадают под амнистию «ни при каких условиях, ни в каких государствах». А «наказание за такие преступления при любых условиях рано или поздно наступает».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала