Вскоре Кличко станет заурядным «свадебным генералом» — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вскоре Кличко станет заурядным «свадебным генералом» — эксперт

Читать в
Виталия Кличко в ближайшее время не только лишат поста главы Киевской городской государственной администрации (КГГА), но и контроля над Киевским городским советом. Об этом заявил политолог и историк Валентин Гайдай на пресс-конференции в Киеве 14 августа

Виталий Кличко
Последняя осень Кличко. Не очень мэрские перспективы чемпиона по боксуЧасики тикают. Срок пребывания Виталия Кличко во главе Киева явно подходит к концу. Решение принято, вопрос только в том, как и когда всё будет делаться: «только надобно решить, как верней тебя решить – оглоушить канделябром аль подушкой задушить» (с). Тем не менее, в среду, 14 августа, правительство Гройсмана отказало Зеленского в его отставке
По его прогнозу, Виталий Кличко останется мэром Киева до местных выборов, проведение которых запланировано на осень 2020 года. Однако Гайдай полагает, что они могут состояться раньше — либо в конце текущего года, либо в начале следующего. 

«Но надо понимать, будет ли Кличко иметь влияние на Киевсовет. По имеющейся сейчас информации, около 50 действующих депутатов из 120 якобы уже готовы создать фракцию "Слуга народа"», — сказал политолог.

Если учесть, что президент Владимир Зеленский также намерен уволить киевского градоначальника с должности главы КГГА, то Кличко станет заурядным «свадебным генералом» без реальных властных полномочий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала