Бессмертный собирался предложить Зеленскому альтернативу решения конфликта в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бессмертный собирался предложить Зеленскому альтернативу решения конфликта в Донбассе

Читать в
Экс-глава политической подгруппы в Минске Роман Бессмертный заявил, что готовил на представление президенту Украины Владимиру Зеленскому законопроект с абсолютно новой идеей решения конфликта в Донбассе. Об этом 15 августа он рассказал в интервью «Главкому»

Пресс-конференция кандидата в президенты Украины Р. Бессмертного
Роман Бессмертный: кто онУкраинский политик, дипломат, один из авторов Конституции Украины 1996 года, экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе
«Все это время с начала своей работы после последнего возвращения из Минска готовил проект закона, в котором хотел предложить президенту принципиально иную модель разрешения конфликта, модель для прекращения этой войны», — заявил он.

Бессмертный отметил, что детали законопроекта раскрывать не может, но подчеркнул, что предлагает «кардинальные изменения подходов к решению вопроса войны». Он заявил, что Киев почему-то продолжает рассматривать только неконтролируемую территорию Донбасса, а он рассматривает весь Донбасс. 

Эту идею, по его словам, он уже проговорил даже с секретарями министерств и с европейскими структурами. Также он отметил, что начал общаться с депутатами и городскими головами, избранными в 2010 году с обеих сторон линии разграничения, и понял, что прав в своих подходах.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала