Трамп хочет, чтобы Зеленский и Путин сами решили проблему Донбасса — Погребинский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп хочет, чтобы Зеленский и Путин сами решили проблему Донбасса — Погребинский

© Владимир ТрефиловМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
У США пока не сформировалась внятная позиция по украинскому кризису, потому что президент Дональд Трамп занят решением внутренних вопросов страны и даже не мог вспомнить, кто такой Владимир Зеленский. Не до Украины. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью PolitWera

Пресс-конференция кандидата в президенты Украины Р. Бессмертного
Война от Зеленского. Судьбу Донбасса будут решать «ястребы» Бессмертный и ДаниловРобкий прогресс на большинстве направлений Минских переговоров не затронул, однако, политическую подгруппу. Хоть застой там явление многолетнее, но сейчас пришло время говорить уже не о застое, а о регрессе
Но когда американский президент все же вспомнил о своем украинском коллеге, добавил эксперт, то он назвал его «хорошим парнем» и выразил надежду, что он точно поладит с Владимиром Путиным.

«Это значит, что нерешенная проблема Украины висит над головой у Трампа. И он говорит, что хорошо было бы, если бы новый президент решил эту проблему и избавил бы его от этой головной боли», — указал Погребинский.

Зеленский, продолжил политолог, перед выборами заявлял о готовности сесть с Путиным за стол переговоров, выслушать доводы сторон и договориться «где-то посередине». Но когда он стал президентом, уже это не повторяет.

И если в свое время Петр Порошенко врал о поддержке Минских соглашений, но по факту отказывался их выполнять, то сегодня действительно непонятно, хотят ли новые власти реинтегрировать Донбасс, заключил Погребинский.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала