Медведчук не будет выдвигаться на должность вице-спикера – Рабинович - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук не будет выдвигаться на должность вице-спикера – Рабинович

© Sputnik / Перейти в фотобанкПередача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Передача военнопленных Украине представителями ЛНР и ДНР
Читать в
Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович отметил, что Виктор Медведчук точно не претендует на должность вице-спикера парламента. Об этом 14 августа он заявил перед заседанием группы по подготовке первой сессии Верховной Рады 9-го созыва, передает «112 Украина»

Медведчук
Медведчук рассказал, кем он себя видит в будущем парламентеГлава политсовета «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что в новой Верховной Раде он намерен сосредоточиться исключительно на законотворческой деятельности
«Медведчук не будет выдвигать свою кандидатуру и наша партия не будет его выдвигать, по той простой причине, что он уже был и вице-спикером, и первым вице-спикером, и сегодня он сосредоточен на партийной работе. Он это умеет, знает, и он на этом сосредоточился», — заявил Рабинович.

Парламентарий добавил, что как только представителям политсилы дадут возможность занять ту или иную должность, они определяться с кандидатурой. Политик также отметил, что его партии нужны комитеты, которые смогут контролировать власть, а также комитет по вопросам Донбасса.

По политической традиции на Украине один из постов вице-спикера Верховной Рады принято отдавать представителям оппозиции.

Экс-депутат Олег Царев считает, что у Медведчука есть все шансы занять эту должность еще и потому, что, будучи в свое время главой Администрации президента, тот умел грамотно манипулировать и выстраивать отношения с парламентом.

В свою очередь публицист Константин Кеворкян не видит Медведчука на этом посту, так как, по его мнению, это стало бы «немедленным взрывом» из-за его якобы пророссийской позиции.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала