Москве не о чем говорить с Волкером по проблеме Донбасса — Погребинский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве не о чем говорить с Волкером по проблеме Донбасса — Погребинский

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Пресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Читать в
Вашингтон поручил спецпредставителю Госдепа по вопросам Украины Курту Волкеру «разруливать» конфликт в Донбассе. Причем создается впечатление, что он делает это на общественных началах. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью PolitWera

Встреча глав МИД нормандской четверки в Минске
Почему Донбасс не вернется в Украину, а у "нормандского формата" нет будущего?Владимир Зеленский хочет переговоров в "нормандском формате", а также включения в него еще и США с Британией. Однако некоторые из участников формата против этого. Насколько эффективен "нормандских формат", созданный в 2014 году, в рамках которого несколько лет ничего не решается, изданию Украина.ру рассказали эксперты Донбасса
Ранее Волкер заявил о том, что представители США, Франции и Германии планируют провести переговоры относительно «нормандского формата» по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Я так и не понял, есть ли у него какая-то государственная должность, похоже, что нет. Но ему дали поручение разруливать украинский кризис. В этом смысле он дает понять, что координирует свою позицию с позицией Франции и Германии», — указал эксперт.

Волкер также говорил о том, что направил письмо Владиславу Суркову. Таким образом, добавил Погребинский, у него есть поручения, он ищет себе работу, но никто из серьезных людей в Москве с ним разговаривать не хочет, потому что нет предмета для переговоров.

Если бы сейчас президент Владимир Зеленский заявил, что он внимательно прочитал план Штайнмайера, предусматривающий легитимацию республик Донбасса, и выступил с предложениями по его реализации, то хотя бы возник повод для встречи, отметил политолог.

Что же касается Волкера, то он не играет в переговорном процессе никакой серьезной роли и только докладывает в Госдеп ту или иную позицию сторон, заключил Погребинский.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала