Данилюк заявил, что пока не видит нужды снимать с Донбасса экономическую блокаду - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данилюк заявил, что пока не видит нужды снимать с Донбасса экономическую блокаду

Читать в
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк заявил, что ситуация никак не поменяется, если Киев снимет экономические санкции с Донбасса. Об этом 13 августа он рассказал в интервью «Би-би-си Украина»

Владимир Олейник
Нужно говорить не о снятии блокады, а о мире в Донбассе – ОлейникБывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник уверен, что любые разговоры о снятии блокады не имеют смысла без решения вопроса о прекращении боевых действий в Донбассе
«Этот вопрос о блокаде мне и раньше задавали. Я считаю, что такой шаг сам по себе ничего не принесет. Это не блокада, давайте называть вещи своими именами. Это ограничительные торговые меры, которые были введены в ответ на национализацию наших предприятий на неконтролируемой территории», — сказал он.

По его словам, чтобы говорить о снятии ограничительных мер, надо понимать, какими будут шаги с другой стороны, «тогда можно говорить о комплексном видении». Он также отметил, что могут рассматриваться различные варианты, но он о них не станет рассказывать, потому что любые документы, которые готовятся для рассмотрения на СНБО, имеют гриф секретности.

При этом он заявил, что «любое решение в правильном комплексе может сработать».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала