«Трибуну блокировать не будут». Эксперт предположил, что произойдет на первом заседании новой Рады - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Трибуну блокировать не будут». Эксперт предположил, что произойдет на первом заседании новой Рады

Читать в
На первом заседании Верховной Рады стоит ожидать номинального объявления однопартийной коалиции со стороны пропрезидентской политической силы «Слуга народа». Об этом 13 августа рассказал политолог Даниил Богатырев в комментарии изданию «Голос.UA»

Ринат Ахметов
Что ждет самого богатого олигарха Украины Ахметова, если он не сможет прикупить «Cлуг народа»Украинские олигархи, как известно, с начала 1990-х годов, оказывают сильнейшее влияние на политику, создавая свои карманные политические партии или скупая голоса отдельных депутатов
«На трибуну выйдет Дмитрий Разумков или кто-то еще из «Слуги народа», возможно, Руслан Стефанчук и заявит, что у них есть 254 голоса, и мы и есть коалиция, мы об этом заявили и это задекларировали. Возможно, даже по этому поводу проголосуют за какой-то документ, чтобы это было зафиксировано», — отметил эксперт.

По его словам, также в Раду могут пригласить мажоритарщиков, которые могут захотеть присоединиться. Политолог полагает, что такое же желание могут изъявить и самовыдвиженцы.

Что же касается представителей остальных партий, то они, естественно, будут недовольны, но до блокирования трибуны дело не дойдет, подытожил Богатырев.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала