Торги не состоялись. В Желтых Водах спасли от продажи бронзового Ленина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги не состоялись. В Желтых Водах спасли от продажи бронзового Ленина

Читать в
В городе Желтые Воды Днепропетровской области не состоялись запланированные торги по продаже памятника Ленину из-за того, что допущенные участники так и не приняли участие в аукционе. Об этом 12 августа сообщает местное издание Depo.Днипро со ссылкой на сайт электронных торгов

В Днепропетровской области пустят с молотка шеститонный памятник ЛенинуВ Днепропетровской области выставили на аукцион памятник Ленину, демонтированный в рамках декоммунизации. Шеститонный монумент находится в городе Желтые Воды, сообщило украинское издание «Сегодня» в четверг, 1 августа
Стартовая цена лота составляла 514,5 тыс. гривен (1,3 млн рублей). В торгах должны были принять участие 14 человек. Чиновники рассчитывали, что памятником заинтересуются историки и коллекционеры.

Из-за монумента, который был демонтирован в Желтых Водах в 2014 году, возник скандал — тогда его выставила на аукцион исполнительная служба из-за долгов коммунального предприятия ВЖРЕО. Однако городская власть заявила, что это имущество города.

На Украине памятники Ленину все чаще уходят с молотка. После того как весной 2015 года Верховная Рада Украины приняла законопроект об осуждении коммунистического режима, в стране началась кампания по декоммунизации. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала