Волкер анонсировал консультации США с Францией и Германией по «нормандскому формату» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волкер анонсировал консультации США с Францией и Германией по «нормандскому формату»

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Пресс-брифинг спецпредставителя США на Украине Курта Волкера
Читать в
Представители США, Франции и Германии планируют провести переговоры относительно «нормандского формата» по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом рассказал спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер 12 августа в комментарии «Голосу Америки»

Встреча глав МИД нормандской четверки в Минске
Почему Донбасс не вернется в Украину, а у "нормандского формата" нет будущего?Владимир Зеленский хочет переговоров в "нормандском формате", а также включения в него еще и США с Британией. Однако некоторые из участников формата против этого. Насколько эффективен "нормандских формат", созданный в 2014 году, в рамках которого несколько лет ничего не решается, изданию Украина.ру рассказали эксперты Донбасса
«Я пребываю в тесном контакте с европейскими партнерами. Очередной раунд консультаций должен состояться уже на следующей неделе», — сказал он.

Украинские власти во главе с президентом Владимиром Зеленским неоднократно выступали за расширение «нормандского формата», чтобы включить в переговорный процесс США и Великобританию как подписантов Будапештского меморандума.

В Вашингтоне в свою очередь заявляли, что «нормандский формат» — это процесс, который ведут Франция и Германия, а Соединённые Штаты полностью поддерживают его и очень внимательно следят за ним.

Французские дипломаты также отмечали, что вопрос об изменении формата не стоит на повестке дня.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала