На выборах в Верховную Раду 14 кандидатов не получили ни одного голоса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в Верховную Раду 14 кандидатов не получили ни одного голоса

Читать в
На внеочередных парламентских выборах 14 кандидатов-самовыдвиженцев не получили ни одного голоса. Все они баллотировались в округах Донецкой и Луганской областей, сообщили на сайте общественного движения «Честно» в четверг, 8 августа

Уточняется, что 11 из 14 кандидатов избирались в округе №51 Донецкой области, еще три — в округе №105 Луганской области.

Досрочные выборы в Верховную раду Украины
Более 90 тыс. избирателей проголосовали на выборах за кандидатов-двойниковКандидаты в депутаты Верховной Рады, которые баллотировались под теми же фамилиями, что и более известные кандидаты, набрали в целом около 5% голосов. Об этом в пятницу, 26 июля, сообщается на странице Комитета избирателей Украины в Facebook
Ни один из этих кандидатов не проголосовал за себя, так как некоторые из них даже не проживают на территории своего округа. По мнению активистов, это свидетельствует о том, что они выполняли лишь техническую функцию.

Ранее сообщалось, что Луганская область стала единственной, в которой президентская партия «Слуга народа» не сумела победить в мажоритарных округах и по партийным спискам.

Известно, что в Луганской области победила команда действующего нардепа Сергея Шахова. Так, в Лисичанске местные жители проголосовали за Александра Сухова, в Рубежном выиграл Сергей Вельможный, в Сватове — Александр Лукашев. Сам Шахов занял первое место в Станице Луганской.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала