Британцы выпустили водку Atomik из чернобыльского зерна - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцы выпустили водку Atomik из чернобыльского зерна

Читать в
В Великобритании, на волне возросшего интереса к аварии на ЧАЭС, выпустили «чернобыльскую» водку. Группа ученых из Портсмутского университета приготовила напиток изо ржи, выращенной в зоне отчуждения. Об этом в четверг, 8 августа, сообщило Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения

Напиток получил название Atomik. Пока продукт невозможно купить, но команда проекта работает над тем, чтобы изготовить партию водки на продажу.

Зона отчуждения ЧАЭС
ЧАЭС: история капитуляции Украины перед Западом26 апреля скорбный день аварии на Чернобыльской АЭС. Но история этой станции — это не только история трагедий и подвигов, рожденных той катастрофой, это еще и типичный сюжет для отношений Киева с Западом, история так и не полученной Украиной компенсации за досрочное закрытие станции
По словам авторов, они пытаются доказать, что даже на заброшенной территории все еще могут существовать определенные виды производства. Как объясняют ученые, получить дозу радиации после стопки напитка невозможно — в конечном продукте не больше радиационных частиц, чем в обычной водке.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в зоне отчуждения будет создан «зеленый коридор» для туристов: никаких очередей на КПП и внезапных отказов в посещении. По его мнению, зону отчуждения необходимо превратить в «туристический магнит» и точку экономического роста страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала