Епифаний еще пожалеет о том, что делает с 90-летним Филаретом - «священник» УПЦ КП - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Епифаний еще пожалеет о том, что делает с 90-летним Филаретом - «священник» УПЦ КП

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Патріарх Філарет / Перейти в фотобанкФиларет
Филарет
Читать в
Глава «Православной церкви Украины» Епифаний еще пожалеет о том, что делает с «патриархом» Филаретом, считает «священник» УПЦ КП Александр Шмурыгин. Об этом в четверг, 8 августа, он написал в колонке для издания «Главком»

Совместная молитва за Украину состоялась в канун выборов
На Украине ворон ворону глаз выклюет. Филарет просит у министра МВД защиты от ПЦУРаскол внутри Православной церкви Украины (ПЦУ) закономерно перешел в стадию дележа самого ценного церковного имущества, которое каждая из сторон - и глава ПЦУ митрополит Киевский и всея Украины Епифаний (Думенко), и восстановивший свой неканонический Киевский патриархат Филарет (Денисенко) - считает своим
Ранее так называемая Православная церковь Украины (ПЦУ) прекратила деятельность неканонической «Украинской православной церкви Киевского патриархата» (УПЦ КП). Лидер так называемого Киевского патриархата Филарет обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о защите своей неканонической церковной структуры. По его словам, под руководством главы ПЦУ Епифания на УПЦ КП началась рейдерская атака.

«Я считаю, что с патриархом поступают безбожно. Я считаю, что Церковь на беззаконии и обмане строить нельзя. Я уверен, что владыка Епифаний будет жалеть о том, что он делает с 90-летним патриархом, потому что может войти в историю как предатель и убийца своего старца и Патриарха (из-за этих событий Патриарх очень переживает и страдает)», — подчеркнул Шмурыгин.

Он также напомнил, что «закон бумеранга» действует и в духовном мире, а рейдерству и беззаконию не место в церкви.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала