Макрон согласился с Зеленским, что нужна встреча в «нормандском формате» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон согласился с Зеленским, что нужна встреча в «нормандском формате»

© Фото : пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский Макрон
Зеленский Макрон
Читать в
Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который поддержал инициативу украинского лидера о встрече глав государств в «нормандском формате». Об этом в среду, 7 августа, сообщается на сайте президента Украины

Зеленский сообщил о своем разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным утром в среду, 7 августа.

Зеленский ВСУ
Обострение в Донбассе: Зеленский осознал, что обстрелы не способствуют мируПрезидент Украины Владимир Зеленский в среду, 7 августа, созвал срочное совещание с силовиками после гибели украинских военнослужащих в Донбассе. Выступая на брифинге в тот же день он заявил, что позвонил российскому лидеру Владимиру Путину и призвал к скорейшей организации встречи в «нормандском формате»

Президент Украины призвал лидеров стран «нормандской четверки» срочно собраться для сохранения мирного процесса, согласования следующих шагов, направленных на окончательное решение конфликта.

«Эммануэль Макрон выразил полную поддержку инициатив Украины, согласился с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время, которой должна предшествовать встреча официальных представителей всех четырех сторон», — говорится в сообщении.

Макрон также отметил, что свяжется с президентом Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы согласовать эту инициативу.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала