Кернес придумал, куда вывозить харьковский мусор - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кернес придумал, куда вывозить харьковский мусор

Читать в
Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что в области строится комплекс по переработке и утилизации отходов, на который Всемирный банк выделил около 40 миллионов долларов. Об этом в среду, 7 августа, градоначальник написал на своей странице в Facebook

Мэр Харькова Г.Кернес вернулся на Украину после лечения
Кернес заявил, что Харьков «тонет в наркотиках»Мэр Харькова Геннадий Кернес призвал всех неравнодушных жителей города предлагать инициативы по борьбе с наркоманией. Об этом во вторник, 6 августа, он написал на свой странице в Facebook
«В городе мусор давно вывозится как часы, следующий шаг теперь — сортировка и захоронение по европейским стандартам. На полигоне в Дергачах активно строится Комплекс по переработке и утилизации отходов», — сообщил он.

Также Кернес отметил, что проект, на который Всемирный банк выделил больше 40 миллионов долларов, предусматривает рекультивацию многолетней городской свалки, переработку вторсырья, добычу биогаза и электричества по «зеленому тарифу».

По его словам, уже пробурено несколько десятков скважин, продолжает укладываться изоляция и дренаж на дно сектора, где будет проходить утилизация. В планах Кернеса — запуск первой очереди завода до конца 2021 года.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала