Глава мониторинговой миссии ООН на Украине впервые посетила ЛНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава мониторинговой миссии ООН на Украине впервые посетила ЛНР

Читать в
В ЛНР впервые с момента назначения прибыла глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер. Об этом во вторник, 6 августа, сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ольга Кобцева

Ранее Матильда Богнер сменила на посту главы мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фиону Фрейзер.

«Сегодня состоялся первый визит нового главы (мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине — ред.). Матильда Богнер посещает сегодня с рабочим визитом Луганскую народную республику», — предает слова Кобцевой РИА Новости.

КПП Станица Луганская на линии соприкосновения в Донбассе
Киев объяснил, почему не начинает ремонт моста в Станице ЛуганскойУкраинская сторона заявила, что не может приступить к ремонту моста в Станице Луганской в Донбассе, разрушенного в результате боевых действий, из-за отсутствия гарантий безопасности для саперов. Об этом сообщили 4 августа на странице «Операция объединенных сил» в соцсети Facebook
Она также уточнила, что Богнер пересекала линию соприкосновения на КПП «Станица Луганская» и оценила обстановку на пункте пропуска.

По мнению министра иностранных дел ЛНР Владислава Дейнего, визит главы мониторинговой миссии в республику говорит о намерении международных организаций объективно освещать ситуацию на Донбассе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала