Подростки из Одессы стали чемпионами мира по смешанным единоборствам - 13.07.2022 Украина.ру

Подростки из Одессы стали чемпионами мира по смешанным единоборствам

Украинская команда получила семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали на юношеском чемпионате мира по смешанным единоборствам (ММА), который прошел в минувшие выходные в Италии. Об этом 6 августа сообщила «Думская»

Только спорт, и никакого свинства: Усик и Гассиев высказались перед дракой19 июля в Москве прошла предматчевая пресс-конференция перед событием года в мире бокса - финальным боем Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), который определит абсолютного чемпиона мира среди профессионалов в первом тяжелом весе (до 90,71 кг)
В чемпионате участвовали спортсмены из 26 стран. В общекомандном зачете украинцы заняли второе место.

Наибольший вклад в победу внесли бойцы в возрасте 14-15 лет, завоевав пять золотых, две серебряные и бронзовую медаль, они стали сильнейшими в своей возрастной группе.

Одессу представляли двое спортсменов: Кирилл Негру (весовая категория до 44 кг) и Даниил Добровольский (весовая категория до 67 кг).

Проведя по три боя, которые завершили досрочно, они стали чемпионами мира.