В Кишиневе четыре дня будут бесплатно показывать стильное кино на русском языке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кишиневе четыре дня будут бесплатно показывать стильное кино на русском языке

Читать в
Международный фестиваль короткометражного кино KONIK, который пройдет в Москве 7 -11 августа, найдет своих зрителей и в Кишиневе. Об этом сообщает Sputnik Молдова во вторник, 6 августа

В KONIK примут участие лучшие короткометражные фильмы этого года, а оценивать их будут мэтры российского кинематографа, отмечает издание.

«Уже второй год одновременно с показами на территории РФ программу фестиваля смогут увидеть граждане Молдовы. В прошлом году наши зрители с удовольствием смотрели современное короткометражное кино на русском языке, чего раньше никогда не было», — говорится в публикации.

Без вина виноватые. Пять стереотипов о Молдавии и ее гостеприимных (не стереотип!) жителяхПро молдаван сложено столько легенд и анекдотов, что уже и не определишь, где правда, а где домыслы. Так и со стереотипами о жителях Молдавии: вот вроде на 100 процентов информация верная, а копнешь - не все так просто. В общем, начинаем сеанс черной молдавско-цыганской магии с последующим ее разоблачением
Также отмечается, что в этом году мероприятие проведут в современном креативном хабе «ArtCor». Организаторы полагают, что это привлечет к просмотрам больше молодежи.

За пять дней там покажут более 50 картин из десяти стран. Вход на фестиваль — свободный.

Перед сеансами будут проходить мастер-классы и творческие встречи с ведущими молдавскими актерами, режиссерами, художниками и музыкантами, сообщает Sputnik Молдова.  

Кроме того, будут демонстрироваться фильмы, снятые молдавскими кинематографистами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала