На Украине могут перейти на почасовую подачу воды — СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине могут перейти на почасовую подачу воды — СМИ

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКран в ванной комнате во время сезонного отключения горячей воды в Москве.
Кран в ванной комнате во время сезонного отключения горячей воды в Москве.
Читать в
Почасовая подача воды на Украине может начаться уже с 20 августа, так как электроэнергия для водоканалов в июле подорожала на 25%, а средств для расчета нет. Об этом во вторник, 6 августа, сообщила вице-президент украинской ассоциации предприятий водопроводного канализационного хозяйства «Укрводоканалэкология» Ольга Бабий, передает «Прямой»

Гривна ЖКХ платежка
Город в Запорожской области отключен от горячей воды из-за долговГород Энергодар в Запорожской области Украины остался без горячей воды из-за долга за потребленные энергоносители в размере более 1,8 миллиона гривен (более $71,4 тысячи). Об этом 3 августа сообщил сайт горсовета
«Мы все уже получили счета с подорожанием оплаты. В связи с тем, что тарифы не были скорректированы, средств для оплаты электроэнергии нет. Условия нового рынка говорят о том, что предприятия, которые потребили электроэнергию и не рассчитались, либо не заплатили за нее вперед, будут отключены от подачи электроэнергии. Чтобы не прибегать к отключению, мы вынуждены перейти на почасовую подачу», — сказала она.

Также Бабий отметила, что правительство и Совет нацбезопасности и обороны могут принять решение отключить водоканалы от подачи электроэнергии, пока задолженности не будут погашены. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала