Избранный депутат от «Слуги народа» рассказал, что обсудят Зеленский с Трампом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избранный депутат от «Слуги народа» рассказал, что обсудят Зеленский с Трампом

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский на предстоящих переговорах с американским лидером Дональдом Трампом сфокусируется на вопросах членства в НАТО, помощи в конфликте в Донбассе и инвестиций. Об этом избранный в Верховную Раду от президентской партии «Слуга народа» Богдан Яременко сообщил изданию «Сегодня» 5 августа

Официальный визит президента РФ В. Путина в Аргентину
«Рассчитываем на сентябрь» - Зеленский о встрече с ТрампомПрезидент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в сентябре планируется его встреча с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. Он заявил об этом 3 августа в комментарии «Интерфакс Украина»
В субботу, 3 августа, Зеленский заявил, что его встреча с Трампом должна пройти в сентябре в Вашингтоне.

По мнению Яременко, одной из тем обсуждения станет поддержка США продвижения Украины к членству в НАТО. В частности, будущий депутат считает, что Киеву следует расширить сотрудничество с американцами в вопросах вооружений и даже совместного производства оружия.

«То есть речь идет о том, что Украина будет не только выпрашивать вооружение, но и говорить о закупках и совместном производстве. И тут большие перспективы, которые будут завязаны не только на финансы, но и на борьбу с коррупцией и другие организационные вопросы», — пояснил Яременко.

К сфере интересов Украины он также отнес и инвестирование со стороны США, особенно в ту сферу цифровизации, которую Зеленский считает одной из наиболее приоритетных.

Ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер не исключил возможность визита Трампа на Украину, но подчеркнул, что его подготовка займет много времени.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала