Организованная преступность на Украине намного опаснее, чем в 90-х — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организованная преступность на Украине намного опаснее, чем в 90-х — эксперт

© РИА Новости . Сергей Венявский / Перейти в фотобанкПодростковый летний лагерь "Юный спецназовец" в Ростовской области
Подростковый летний лагерь Юный спецназовец в Ростовской области
Читать в
Криминальные группировки на Украине эволюционируют и выходят на международный уровень, власти же на это не реагируют, рассказал эксперт в сфере безопасности Сергей Шабовта в интервью изданию Украина.ру 5 июля

 

«Несколько дней назад был показательный случай. Одного из бывших криминальных авторитетов еще со времен 90-х в Запорожье цинично, прямо под видеокамерами просто забили ножами и перерезали горло», — подчеркнул Шабовта.

Постановка спектакля Ревизор в исправительной колонии
Украину оккупировали «воры в законе»: полиция расписывается в бессилииПервый замглавы Нацполиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин опубликовал в Facebook сенсационное признание: Украину заполонили «воры в законе», которые имеют влияние на общественно-политические процессы в стране. Издание Украина.ру вспомнило о наиболее влиятельных представителях криминального мира в стране
Он отметил, что на Украине сформирована организованная преступность, которая давно переплюнула по своей консолидации и интеграции в государственные органы печально известные разгулом криминала 90-е годы прошлого столетия.

Более того, украинская оргпреступность интегрирована в европейские преступные синдикаты, констатировал Сергей Шабовта.

При этом катастрофическую ситуацию игнорируют власти, в частности, министр внутренних дел и его окружение, констатировал эксперт.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала