Вслед за Вакарчуком. «Слуга народа» предлагает сажать за «сепаратные переговоры» с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вслед за Вакарчуком. «Слуга народа» предлагает сажать за «сепаратные переговоры» с РФ

Читать в
Будущий депутат от партии «Слуга народа» и дипломат Богдан Яременко предложил ввести уголовную ответственность за переговоры с представителями «страны-агрессора» не уполномоченными на это Украиной лицами

Вакарчук
«Обойдемся без Вакарчука и без Эльзы» — Пушков ответил на призыв сажать за переговоры с РФЛидеру рок-группы «Океан Эльзы» и партии «Голос» Святославу Вакарчуку следует запретить въезд на территорию РФ за его инициативу сажать в тюрьму не уполномоченных Киевом переговорщиков с Москвой. Об этом заявил член Совета Федерации и телеведущий Алексей Пушков 16 июля на своей странице в Twitter
Яременко избран в Верховную Раду по мажоритарному округу №215 в Киеве.

«Не знаю, буду ли я иметь поддержку своих коллег. Но я точно предложу изменения в Уголовный кодекс о ведении сепаратных переговоров без надлежащих полномочий государства. Воюющая страна. Мы должны навести порядок», — сказал он в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» 3 августа.

Политик подчеркнул, что партия выступает за сокращение влияния государства на разные сферы жизни общества. Но в сфере внешней политики и обороны, оно должно действовать очень четко, жёстко и уверено.

По украинскому законодательству единственной «страной-агрессором» на сегодняшний момент является Российская Федерация.

Ранее партия «Голос» рок-музыканта Святослава Вакарчука также предлагала за лишение свободы на 13-15 лет за сепаратные переговоры после встречи представителей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым о поставках газа.

Как комментировал эту инициативу член Совета Федерации Алексей Пушков, Вакарчуку с учетом его позиции было бы правильным запретить въезд в Россию.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала