«Голос» может зайти в коалицию в первый день работы новой Рады – Герус - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Голос» может зайти в коалицию в первый день работы новой Рады – Герус

© gdb.rferl.org / Перейти в фотобанкВакарчук Голос
Вакарчук Голос
Читать в
Если политсила рок-музыканта Святослава Вакарчука «Голос» хочет быть в коалиции с пропрезидентской партией «Слуга народа», она может это сделать в первый день работы парламента. Об этом рассказал представитель Владимира Зеленского в Кабмине Андрей Герус 31 июля в эфире телеканала «1+1», отвечая на соответствующий вопрос

Никита Потураев
Вятрович для Зеленского. Зачем Потураев унизил депутатов «Слуги народа» и что из этого вышло?Советник президента Украины Никита Потураев публично оскорбил избранных от «Слуги народа» депутатов Верховной Рады. Произошло это в Трускавце, где проводятся тренинги для будущих парламентариев. Впрочем, это вполне может быть стресс-тестом для новых депутатов и отвлекающим манёвром для общества, считают политэксперты
Он также отметил, что те политсилы, которые хотят войти в будущую коалицию, могут достичь ряда договоренностей в течение августа, чтоб не терять время впоследствии.

«У нас времени немного. Нужны в стране быстрые изменения, чтобы общество чувствовало позитивный эффект от реформ, которые нужно быстро проводить», — считает Герус.

По его словам, каждый день будут приниматься быстрые решения и шаги для того, чтобы двигаться вперед. При этом представитель президента прогнозирует, что парламент проведет первое заседание в первых числах сентября.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала