«Пусть наконец кто-то отвечает хоть за что-то»: Бужанский категорически против коалиции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Пусть наконец кто-то отвечает хоть за что-то»: Бужанский категорически против коалиции

Читать в
Избравшийся в Верховную Раду от партии «Слуга народа» Максим Бужанский высказался против коалиции с партией Святослава Вакарчука «Голос», чтобы исключить возможность разделения ответственности. Своим мнением он поделился в интервью «Буквам» 31 июля

Алексей Якубин
Якубин: По итогу выборов в Раду Украина превращается в президентскую республикуБезоговорочная победа на парламентских выборах Украины президентской партии «Слуга народа» по факту превращает страну в президентскую республику. Об этом политолог Алексей Якубин сказал в комментарии изданию Украина.ру 24 июля
Несмотря на то, что на внеочередных парламентских выборах на Украине президентской партии удалось обеспечить себе однопартийное большинство, в «Слуге народа» неоднократно давали понять, что готовы к коалиции с «Голосом».

«Категорически против [коалиции]… С коалицией — это всегда возможность кивать. Взять Вакарчука, чтобы разделить с ним ответственность. А зачем? Просто чтобы была возможность на него спихнуть?.. Все прекрасно понимают, что вся полнота власти сейчас лично у одного человека — у президента… Пусть наконец кто-то отвечает хоть за что-то», — заявил Бужанский.

Ранее ряд экспертов также обращали внимание на то, что при формировании однопартийного большинства вся ответственность за судьбу страны ляжет исключительно на президента Владимира Зеленского — отныне он не сможет оправдываться помехами со стороны недружественной Рады. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала