«Страховщики и банки»: эксперт назвала виновных в том, что на Украине мизерные пенсии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Страховщики и банки»: эксперт назвала виновных в том, что на Украине мизерные пенсии

© Украина.рубедность нищета Киев нищий пенсионер бомж еда пожилая женщина
бедность нищета Киев нищий пенсионер бомж еда пожилая женщина
Читать в
Украинские страховые компании не заинтересованы в работе с пенсионерами по накопительной пенсии, которая может быть введена в результате пенсионной реформы. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве 30 июля сообщила ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины Лидия Ткаченко

«Негосударственные пенсионные фонды и страховые компании ждут, когда к ним придут корпорации, которые сразу застрахуют большое количество работников. И они не хотят мелочиться и заниматься людьми, что придут к ним, грубо говоря, с одной тысячью гривен», — констатировала она.

Предвыборная кампания на Украине
Курам на смех. Повышение пенсий на Украине — издевательство над пенсионерамиС 1 июля на Украине выросли пенсии. Правительство Гройсмана перед отставкой решило осчастливить украинских пенсионеров и повысить пенсии некоторым категориям граждан. Реально же речь идет об индексации минимальной пенсии на уровень прошлогодней инфляции, что никак не отразится на качестве жизни пенсионеров
По ее словам, даже государственный «Ощадбанк» охотнее работает с большими заказчиками, а «Укрпочта» грозит остановить доставку пенсий из-за якобы убыточного тарифа.

Лидия Ткаченко считает, что это саботаж и вымогательство со стороны тех организаций и учреждений, которые должны выполнять свои функции.

При этом она отметила, что нынешний уровень финансирования пенсионной системы недостаточен для того, чтобы платить жителям Украины достойные пенсии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала