Журавль в небе: Герус призвал потерпеть высокие тарифы сегодня ради устойчивой экономики завтра - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журавль в небе: Герус призвал потерпеть высокие тарифы сегодня ради устойчивой экономики завтра

Читать в
Представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус призвал украинцев мыслить в долгосрочной перспективе и отдать предпочтение устойчивой экономике в следующем году, а не более низким тарифам на следующей неделе, передает "РБК-Украина" 29 июля

газ конфорка жкх платежка
Корнейчук: Зеленский собирается оставить грабительские тарифы на газПолитолог Дмитрий Корнейчук раскритиковал украинцев, которые не видят, что президент Владимир Зеленский ничего не сделал для снижения тарифов на газ, хотя возможность у него была
По данным соцопроса компании «Рейтинг» от 18 июля, высокие тарифы на коммунальные услуги входят в топ-3 проблем страны, которые волнуют украинцев.

«Тарифы на что-то могут снижаться. На газ за последние три месяца они снизились на 21%, возможно, в августе они еще снизятся. На что-то они могут повышаться. Мы понимаем, что когда есть инфляция, то трудно просто снижать тарифы», — сказал Герус.

По его словам, для этого необходим рост экономики, наполнение бюджета, что возможно лишь благодаря масштабным инвестициям.

При этом в данном вопросе представитель президента обратил внимание на формирование баланса краткосрочных и долгосрочных целей. Согласно его прогнозам, если на следующей неделе не будет снижения тарифов, но через год экономика Украины начнет расти темпами свыше 6%, а не 2,8%, как сейчас, то общество это позитивно оценит.

Ранее бывший министр транспорта Украины Евгений Витренко предупредил, что если стоимость услуг ЖКХ продолжит расти, то терпение населения лопнет и украинцы выйдут на улицу под предводительством активистов типа экс-президента Петра Порошенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала