За три года ситуация в Донбассе лучше не стала – посол ЕС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За три года ситуация в Донбассе лучше не стала – посол ЕС

Читать в
На линии разграничения в Донбассе за три года ничего не изменилось, поскольку реформы и изменения не достигли районов, приближенных к линии соприкосновения. Об этом 26 июля сообщил посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли, передает «Европейская правда»

Не Украина и не Русь: боюсь, Донбасс, тебя, боюсьПоловину своей новейшей истории Донбасс прожил при советской власти, имевшей обыкновение изъясняться порой пафосно. Может, оттого к образу Донбасса прилипло множество громких лозунгов? Мы вовсе не утверждаем, что они не хороши. Просто выберем самые ходовые и посмотрим, насколько они соответствуют истине
«Нет, по крайней мере, я их [изменений] не вижу. Совсем недавно я был в Станице Луганской. Видел на той стороне так называемых сепаратистов с автоматами Калашникова, видел бедных измученных людей, которые тянули свои вещи [через разрушенный мост], и я не могу сказать, что увидел хоть какие-то сдвиги к лучшему», — сказал он.

Кроме того, он выразил уверенность, что реформы и изменения на Украине не достигли даже тех районов, которые приближены к линии соприкосновения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала