Лукашенко пообещал «ни за какие деньги не рвать отношения с братской Россией» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пообещал «ни за какие деньги не рвать отношения с братской Россией»

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ни при каких обстоятельствах не разорвет отношения с Россией. Он сказал об этом в ходе встречи с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем 26 июля, передает «Капитал»

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Лукашенко: Отношения с Россией очень важны для БелоруссииВсесторонние отношения между Россией и Белоруссией важны как для Москвы, так и для Минска
Ранее Ринкевич заявил, что Ригу волнует углубление интеграции Минска и Москвы, хотя в прибалтийской республике «не боятся ничего и никого».

«Мы хотим добрых отношений с Западной Европoй, Евросоюзом, США, понимая, что значат ЕС и Америка, но мы никогда не станем рвать наши отношения, ни за какие деньги, с братской Россией… Наша Россия — это наши люди, которые нас уважают… Почему мы должны косо смотреть на эту страну, которая в трудную минуту всегда подставляла нам плечо?» — заявил Лукашенко.

Он также призвал не прислушиваться к рассуждениям о том, что какие-то страны зависят от других государств. Белорусский президент подчеркнул, что все народы равны и в этом заключается суть независимости Белоруссии.

За это же ратуют балтийские государства, в том числе и Латвия, отметил Лукашенко.

В конце 2018 года Минск и Москва договорились о создании рабочей группы по урегулированию проблемных вопросов и развитию интеграции. Ожидается, что к началу декабря стороны согласуют программу действий по развитию интеграции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала