Денисова заявила, что к Бекирову, Грибу и Балуху допустят врачей - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денисова заявила, что к Бекирову, Грибу и Балуху допустят врачей

Читать в
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что договорилась с омбудсменом Российской Федерации Татьяной Москальковой о допуске врачей к украинцам, которые находятся под следствием в России. Об этом Денисова сообщила в четверг, 25 июля, на пресс-конференции, передает «Прямой»

Речь идет об Эдеме Бекирове, Владимире Балухе и Павле Грибе.

«Мы договорились, что родные предоставят независимого врача, который имеет русскую лицензию. Он будет допущен к Эдему Бекирову. Врач сделает заключение о состоянии его здоровья. Сейчас ищут такого врача. Я лично просила Татьяну Москалькову не возить Бекирова на заседание суда в Красноперекопск, потому что он может не выдержать этого. Сейчас я жду ее ответа», — заявила Денисова.

Она отметила, что отдельно рассматривался вопрос о том, что Бекиров не может содержаться в условиях следственного изолятора: все медицинские показатели указывают на то, что его нужно выпустить, хотя бы на период судебного заседания, домой. По ее словам, то же они обсуждали и в отношении Владимира Балуха.

Заседание правительства под председательством премьер-министра Украины А.Яценюка
Денисова попросила Москалькову позаботиться о здоровье БекироваОмбудсмен Украины Людмила Денисова заявила, что обратилась к своей российской коллеге Татьяне Москальковой с просьбой поспособствовать в предоставлении медицинской помощи подсудимому Эдему Бакирову. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook
Кроме того, Денисова заявила, что в случае предоставления врачами выводов о наличии серьезных заболеваний, Украина будет просить об изменении меры пресечения. Также, по ее словам, стороны договорились о визите независимого врача к Грибу.

Эдем Бекиров и Владимир Балух в РФ обвиняются в незаконном хранении боеприпасов. Украинец Павел Гриб был приговорен к 6 годам заключения за подстрекательство к терроризму. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала