Олег Бондаренко: Медведчук спекулирует на российской теме - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Бондаренко: Медведчук спекулирует на российской теме

Читать в
Политолог Олег Бондаренко считает, что глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук в ходе избирательной кампании просто спекулировал на российской теме. Своим мнением эксперт поделился с изданием Украина.ру 25 июля

Бойко Миллер Медведчук
Ищенко ответил на вопрос, зачем Россия поддерживает Бойко и МедведчукаРоссия не поддерживает лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь». Она на их примере пытается продемонстрировать Украине, каким образом Киев должен выстраивать отношения с Донецком и Луганском, если он хочет вести переговоры с Москвой. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру
Внеочередные парламентские выборы на Украине состоялись 21 июля. По результатам обработки 99,9% избирательных протоколов, второе место после президентской партии «Слуга народа» (43,16%) занимает политсила Юрия Бойко, Виктора Медведчука и Вадима Рабиновича «Оппозиционная платформа — За жизнь» (13,04%).

Несмотря на то, что на Украине данную партию многие связывают с движением пророссийских сил, Бондаренко убежден, что это не более чем спекуляция.

«Все эти люди — это люди, которые занимаются договорняком. Медведчук <…> сейчас просто спекулировал, довольно топорно и грубо, на российской теме… Это бизнесмен: он хочет создать своего газового посредника, который продолжит продавать российский газ на Украину… Как политический лидер он совершенно ни на что не способен», — заявил политолог.

Ранее об этом же в интервью изданию Украина.ру говорил и политолог Ростислав Ищенко. По его словам, Россия не ведет переговоры с Бойко и Медведчуком, а их встречи с российскими представителями являются самопиаром. Москва же, по словам эксперта, принимает их с целью продемонстрировать открытость к диалогу.

В частности журналист Вячеслав Чечило обратил внимание на то, что фактически за Медведчука избирательную кампанию вела Россия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала