Борщ, сало и мариупольские геи: американский дипломат рассказал о впечатлениях от Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борщ, сало и мариупольские геи: американский дипломат рассказал о впечатлениях от Украины

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / usdos.ukraine
Читать в
Бывший руководитель внутриполитического направления политического отдела посольства США в Киеве Стивен Глейзер рассказал, что от пребывания на Украине больше всего ему запомнятся борщ, сало и Мариуполь. Об этом он рассказал в интервью, которое посольство обнародовало на своей странице в Facebook в среду, 24 июля

Отмечается, что Глейзер три года проработал в посольстве США в Киеве в команде, которая наблюдает за политической ситуацией на Украине. 

Административные здания Киева
Дело завели на заммэра Сум, пожелавшего участникам ЛГБТ-марша оказаться в концлагеряхПрокуратура открыла уголовное производство по факту высказываний заместителя мэра Сум Максима Галицкого, который считает, что геев и лесбиянок нужно отправлять в концлагеря. Об этом 23 июня написала пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган в Facebook

На вопрос, что ему больше всего понравилось в стране и какой любимый город, Глейзер ответил, что «кроме сала и борща» ему из жизни на Украине больше всего понравилось наблюдать за изменениями. 

«Моя первая поездка была в Мариуполь, мой любимый город в Украине… Это оживленный город с активным гражданским обществом, включая ЛГБТ-сообщество; пример реформ благодаря новой патрульной полиции; и надежный партнер Соединенных Штатов. Вы видите оптимизм в Мариуполе, несмотря на знаки на прилегающих пляжах с предупреждением о минах в воде», — заявил он.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала