По стопам первого украинского кетчупа: губернатор Херсонщины Гусев назвал новый бренд региона - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По стопам первого украинского кетчупа: губернатор Херсонщины Гусев назвал новый бренд региона

Читать в
Новый глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев считает, что региону нужно избавляться от ассоциаций с помидорами и арбузами, привлечь китайские и западные инвестиции и сосредоточиться на переработке. Его слова приводит 24 июля украинский портал "АгроЮг"

Юрий Гусев
Тот еще Гусев. Был уволен за махинации, а теперь – кандидат в губернаторы ХерсонщиныЗаместитель министра обороны Украины в 2014-2016 гг. Юрий Гусев, который в последний момент отказался идти в депутаты Верховной Рады, по рекомендации президента Зеленского может быть назначен на должность главы Херсонской областной госадминистрации
По мнению Гусева, нужно убрать максимальное число барьеров на пути поступления инвестиций в Херсонскую область, в экономику которой могут вложиться как Европа и США, так и Китай.

«Например, "Чумак" уже стал таким брендом, который олицетворяет Херсонщину. Это качественные продукты питания, которые уже переработаны, — это кетчупы, это томатный сок, это другие продукты переработки», — заявил губернатор.

Он добавил, что уже провел встречу с советником посольства КНР с целью открытия в области новых предприятий по переработке урожая.

Компания «Чумак» была создана в Херсонской области двумя начинающими бизнесменами из Швеции, которым было по 21 и 19 лет соответственно. Именно эта компания стала производить первый на Украине томатный кетчуп, быстро заняв ведущие позиции в этом сегменте.

На сегодняшний день «Чумак» занимает 25% рынка, уступая торговой марке «Торчин», обгоняющей его в 2,5 раза. Штаб-квартира «Чумака» по сей день располагается в Каховке Херсонской области.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала