«Миролюбивый» Зеленский не заинтересован в законе об отношениях с РФ – Попов - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Миролюбивый» Зеленский не заинтересован в законе об отношениях с РФ – Попов

© sobityadnya.ruПолитолог Алексей Попов
Политолог Алексей Попов
Читать в
Политолог Алексей Попов считает, что предложенный лидером партии «Голос» Святославом Вакарчуком закон о регулировании отношений с РФ не может на данном этапе заинтересовать миролюбиво настроенного президента Владимира Зеленского. Своим мнением эксперт поделился с изданием Украина.ру 23 июля

Политолог Алексей Попов
Попов: Предложенный Вакарчуком закон был бы вреден для отношений Украины и РФЗаинтересованной в налаживании отношений с Россией Верховной Раде не нужен предложенный лидером партии «Голос» Святославом Вакарчуком специальный закон. Так считает политолог Алексей Попов, поделившийся своим мнением с изданием Украина.ру 23 июля
Ранее в тот же день Вакарчук заявил о необходимости принятия Верховной Радой закона, который бы четко регламентировал отношения между Украиной и Россией во всех сферах, зафиксировав допустимые и недопустимые вещи.

По словам Попова, принятие такого закона зависит от монолитности фракции партии «Слуга народа» и от планов Зеленского.

«Зеленский за время между инаугурацией и выборами объективно показал себя несколько более миролюбивым, чем можно было ожидать от его выступлений в ходе самой кампании… Сейчас у меня впечатление, что он все-таки не заинтересован в таком законе», — сказал эксперт.

При этом он отметил, что «миролюбие» президента ограничивается тем, что он не контролирует исполнительную власть. Это может исправить победу «Слуги народа» на парламентских выборах.

В то же время политолог не исключает, что в составе фракции президентской партии могут оказаться антироссийски настроенные люди, заинтересованные в принятии предложенного Вакарчуком закона. Однако, по словам Попова, ввиду того, что все эти новые лица «ничто» без Зеленского, им невыгодно ставить президенту палки в колеса.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала