Избиратели «пророссийских сил» голосуют за уютное рабство — Турчинов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избиратели «пророссийских сил» голосуют за уютное рабство — Турчинов

© Фото : СНБО / Перейти в фотобанкАлександр Турчинов
Александр Турчинов
Читать в
Экс-глава СНБО Украины Александр Турчинов утверждает, что прошедшие выборы в Верховную Раду стали первым в истории страны после 2014 года голосованием, когда «пророссийские и антиукраинские силы» получили около 20% голосов. Он заявил об этом 22 июля на своем сайте

Александр Турчинов
Баптист, пропагандист и ястреб с окровавленными лапами. Турчинову – 5531 марта на Украине не только выбирают президента, но и поздравляют с юбилеем секретаря СНБО Александра Турчинова. Редакция издания Украина.ру не присоединяется к поздравлениям «Кровавого пастора». Вместо этого мы вспомнили 5 фактов из жизни Турчинова и 5 его ярких цитат
По его словам, это свидетельствует о том, что значительная часть украинских граждан якобы готова обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство.

«Рабы всегда в нужде, битые и обреченные на уничтожение. Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, пока не умер последний, кто готов обменять свободу на рабскую долю. Сколько же нужно лет нашей стране?» — пишет Турчинов.

Турчинов подал в отставку в связи с прекращением президентских полномочий Петра Порошенко. При этом он подчеркнул, что готов защищать Украину на военной службе, однако никакой крупный пост так и не занял.

По данным ЦИК, после обработки 82% бюллетеней якобы пророссийская «Оппозиционная платформа — За жизнь» набирает почти 13% голосов, а «Оппозиционный блок» — 3,15%.

Один из лидеров «Оппозиционной платформы» Виктор Медведчук называет себя проукраинским политиком, который хочет дружеских отношений с соседними странами и выступает против антироссийской истерии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала